Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Более 8 тысяч севастопольцев пользуются сервисом «Госуслуги.Дом»

Более 8 тысяч севастопольцев пользуются сервисом «Госуслуги.Дом»

В России работает бесплатное приложение «Госуслуги.Дом», созданное для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Пользователи могут оперативно подать показания счетчиков или оплатить счета за «коммуналку». Кроме того, на базе приложения есть возможность организовать работу домовых чатов и онлайн-голосования при проведении собраний собственников жилья.

«Госуслуги.Дом – это простое, функциональное и очень полезное приложение для жителей нашего города, в одном окне можно решить большое количество вопросов в сфере ЖКХ. На сегодняшний день уже более 8 тысяч севастопольцев пользуются данным сервисом, призываю горожан присоединяться», — отметил и. о. начальника главного управления госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский.

Самыми популярными разделами приложения являются передача показаний и оплата счетов. На сегодняшний день количество переданных показаний счетчиков по всей стране превысило 1,5 млн, пользователи совершили 1,1 млн платежей.

Приложение позволяет собственникам изучать отчеты по доходам и расходам управляющих организаций за прошлые годы, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также при необходимости направлять обращения в управляющую организацию.

Авторизоваться в приложении «Госуслуги.Дом» можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные.

Источник: https://stv92.ru

Задать вопрос