Бронирование жилья в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Санатории, пансионаты, гостиницы, отели, дома и частный сектор, цены на 2024г.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма, веб камера онлайн.

Лаванда и роза: чем можно заменить яровые в Крыму – эксперт

Лаванда и роза: чем можно заменить яровые в Крыму – эксперт

Увеличение площадей эфиромасличных культур поможет улучшить показатели сельского хозяйства Крыма. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила замдиректора по научной работе "Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма", кандидат сельскохозяйственных наук Людмила Радченко.
 Гость эфира пояснила, что яровые культуры в Крыму страдают от засухи и дают низкий урожай. В связи с этим необходимо переориентировать аграриев на новые направления, как вариант - выращивание лаванды, розы, рыжика посевного и других. Культуры данной группы широко применяются в производстве косметической продукции, парфюмерии и пищевой промышленности, широко востребованы на рынке и достаточно высоко ценятся. 
 Она добавила, что на базе "Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма" создан селекционно-семеноводческий центр, где ученые вывели новые сорта культур, способные давать высокий урожай даже в сложных погодных условиях: при резких перепадах температур и низком содержании влаги в почве. В то же время из-за перекрытия Северо-Крымского канала в регионе высвободилось около 100-150 тысяч гектар, где ранее выращивались рис, соя и подсолнечник, и гдеэкономически выгодно выращивать именно эфиромасличные культуры, подчеркнула эксперт. Ранее специалист завила, что благодаря "отложенной" весне в Крыму ожидается высокий урожай косточковых культур, в том числе персика, абрикоса и миндаля.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20210415/1119469607/Lavanda-i-roza-chem-mozhno-zamenit-yarovye-v-Krymu--ekspert.html

Задать вопрос