Бронирование жилья в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Санатории, пансионаты, гостиницы, отели, дома и частный сектор, цены на 2024г.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма, веб камера онлайн.

В Севастополе построят две "универсальные" яхты

В Севастополе построят две "универсальные" яхты

В Севастополе построят две яхты по новому пилотному проекту, разработанному местной судостроительной верфью. Об этом РИА Новости Крым рассказал исполнительный директор компании Александр Климкин.
 "Идея создания проекта родилась в Дюссельдорфе, на выставке, которую мы посетили два года назад. Тогда иностранные коллеги, знакомясь с макетами наших лодок, отметили, что яхты хорошие, но для хождения под всеми мостами они должны быть компактнее. И мы решили сделать такой проект для российского сегмента. Это яхта не только для морского и океанического использования, но и для акваторий рек и озер, при прохождении городов – там свои требования", – пояснил Климкин. Для прохождения под мостами такая яхта не потребует установки дополнительных навигационных приборов, уточнил Климкин. Согласно проекту, судно длиной 14,99 м и высотой 3,5 сможет вмещать 12 пассажиров и будет способно развивать круизную скорость 9 узлов (~17 км/ч).
 "Начало нового проекта судостроительной верфи говорит о том, что в Севастополе наращиваются темпы развития судостроительной отрасли и наглядно показывает высокое качество делового климата даже в сложный экономический период. Безусловно, строительство судов такого формата на севастопольской верфи положительно повлияет и на туристическую привлекательность региона", – прокомментировали РИА Новости Крым в департаменте экономического развития города.  Торжественный запуск нового проекта пройдет 12 апреля и по традиции начнется с закладки монеты в основание судна. Реализовать его планируют за полтора года.  
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210411/1119454874/V-Sevastopole-postroyat-dve-universalnye-yakhty.html

Задать вопрос