Бронирование жилья в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Санатории, пансионаты, гостиницы, отели, дома и частный сектор, цены на 2024г.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма, веб камера онлайн.

Закрытие Россией части акватории Черного моря: позиция Минобороны РФ

Закрытие Россией части акватории Черного моря: позиция Минобороны РФ

Закрытие Россией до 31 октября некоторых районов акватории Черного моря не будет препятствовать судоходству через Керченский пролив. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление навигации и океанографии Минобороны РФ. Согласно соответствующему документу, "временно, с 21:00 24 апреля по 21:00 31 октября, приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные море Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов" в трех районах Черного моря. Речь идет о вытянутом участке акватории вдоль побережья Крыма (примерно от Севастополя до Гурзуфа), прямоугольном районе у берегов Керченского полуострова (на траверзе Опукского природного заповедника), а также небольшом участке моря около западной оконечности Крыма. При этом Керченский пролив и подход к нему не попадает в указанные зоны.
 В документе отмечается, что все планируемые к закрытию районы распространяются только до "внешней границы территориального моря Российской Федерации". Ранее в МИД Украины заявили о решительном протесте в связи с тем, что Россия якобы под предлогом военных учений "закрывает для военных кораблей и государственных судов других стран часть акватории Черного моря в направлении Керченского пролива". Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в последнее время в Черноморском регионе отмечается напряжение. Так, Россия сообщила, что в рамках плановой проверки в регион будет переброшена часть Каспийской флотилии. Практически сразу после этого Украина начала внезапные учения. США уведомили Турцию о том, что планируют 14-15 апреля перебросить два своих эсминца в Черное море. В России отреагировали на данную инициативу. Глава МИД РФ Сергей Лавров заметил, что цели США в Черноморском регионе – большой вопрос. 15 апреля появилась информация, что США отказались от своих намерений пройти через Босфор.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210416/1119475421/Zakrytie-Rossiey-chasti-akvatorii-Chernogo-morya-pozitsiya-Minoborony-RF.html

Задать вопрос